Личные фото в купальнике использованы сообществом по похудению без моего разрешения

• г. Ульяновск

Сообщество по похудению использует мои личные фото в купальнике для своих целей. Фото не находятся в свободном доступе, а были пересланы кураторы группы в ватсапе, свое разрешение на их использование где либо я не давала.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к администратору сообщества с требованием удалить их, если не поможет, обратитесь в роскомнадзор или требуйте через суд удалить фото.

Добрый день! Вы можете обратиться в досудебном порядке направив претензию нарушителю ссылаясь на статью 152.2 ГК РФ с требованием удалить изображения ваши с социальных сетей в виду отсутствия согласия вашего на их размещение. Если ответа на претензию не последует необходимо обращаться с иском в суд. Для этого перед подачей иска необходимо сделать нотариальный протокол осмотра страницы в соц сети-факт того, что фото размещены.