Что делать, если не могу погасить займ в мфо из-за карантина - вопросы о списании с карты и звонках родственникам

• г. Уфа

У меня долг в трех мфо. Без просрочек пока. В связи с карантином запросила кредитные каникулы. Пока нет ответа.

Если откажут в предоставлении кредитных каникул (продлять заем или гасить нужно 6 апреля, а у меня пока нет справки из центра занятости, что я не работаю. ).

Могут ли мфо в таком случае звонить моим родственникам, знакомым? Я их телефоны нигде не давала, договор подписывала онлайн. Согласие на взаимодействие с третьими лицами там есть.

Могут ли мфо списать деньги с моей карты? Согласие на безацептное списание также давала. В заявлении на кредитные каникулы просила отменить безакцептное списание, но мне не ответили.

Как отозвать мое согласие, где найти форму заявления. Правда ли, что отправить заявление им можно только по почте заказным письмом?

Ответы на вопрос (2):

Ольга, здравствуйте!

Звонить всем 3-м лицам они могут. Но Вы можете им запретить звонить по определенным номерам. Для этого надо послать им определенный документ. Запрет на безакцептное списание денежных средств также Вы можете оформить. Но действовать нужно быстро, пока Вас не оставили без средств к существованию.

Могу написать Вам необходимые документы (на платной основе). Пишите мне в личные сообщения!