Мама осталась без полной зарплаты и компании - история работника во время карантина

• г. Санкт-Петербург

Мама работает в этом учреждении, карантин продлили до 30 апреля. 6 числа сказали выходить и заработную плату будут выплачивать 2/3. Хотя должны выплачивать целый оклад. На словах сократили должность, предлагают другую. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Если она выйдет, то должны платить полную сумму, а не 2/3. Не обязана переходить на другую. Уведомление о сокращении должны предоставить за два месяца до увольнения.

С уважением.