Как заставить СК выплатить вменяемую сумму при ДТП и занижении стоимости ремонта?

• г. Тверь

Попал в ДТП. По осаго возместили очень мало. Посмотрел калькуляцию-мало того что стоимость ремонтных работ занижена, так занижена и стоимость деталей. Специалист СК говорит что все считается по единой системе РСА, но таких цен я не нашел даже на б\у запчасти. Что делать в такой ситуации, как заставить СК выплатить вменяемую сумму?

Ответы на вопрос (16):

Здравствуйте Алексей, обращайтесь к независимому оценщику и обращайтесь в суд с иском.

Добрый вечер. Делайте независимую оценку и направляйте заявление по доплате в СК. Если не доплатят то обращайтесь к омбудсмену. Если нет, то обращайтесь с иском в суд. Ничего сложного. Дело только времени и немного нервов. Удачи!