Как купить участок с домом в поселке, где он аннулирован на кадастровой карте - советы и рекомендации

• г. Самара

У нас в посёлке больше 20 лет стоит дом на участке. На кадастровой карте участок аннулированный. Можно купить этот участок с домом? С чего начать?

Ответы на вопрос (2):

Начать надо с обращения в Администрацию в комитет по имущественно-земельным отношениям. Там Вам разъяснят порядок выкупа данного земельного участка. Вот с домом сложнее. Скорей всего он является бесхозяйным. В таком случае Администрация должна была признать его таковым в судебном порядке. Вот сделали они это или нет не известно. Так что идите в Администрацию.

Здравствуйте! Согласно законодательству судьба земельного участка следует судьбе недвижимости, которая на нем расположена. В первую очередь вам необходимо а Администрации решить вопрос с домом. Признать бесхозяйным и выкупить у Администрации, а земельный участок последует вслед за домом.