Отмена выговора начальником до судебного разбирательства - какое решение может принять суд?

• г. Екатеринбург

За появление на работе в нетрезвом виде начальник объявил выговор и издал приказ об увольнении по пп. «б» п. 6 ч. 1 ст. 81 ТК РФ.

Обратились с исковым заявлением в суд, так как согласно ст.193 ТК РФ применение 2-х дисциплинарных взысканий за один проступок неправомерно.

До рассмотрения иска в судебном заседании руководитель отменил свой приказ об объявлении выговора. Какое решение в таком случае может принять суд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нужно анализировать материалы дела.

Нина

В трудовых спорах каждый документ имеет значение. Вам необходимо в первую очередь проверить правомерность составления актов фиксации АО, и соблюдения работодателем процедуры вынесения приказа об увольнении по АО.

Для ответа на ваш вопрос необходимо просмотреть всю череду правовых событий.

С Уважением.