Администрация городского поселения разводит руками и удивляется почему нет нашего участка земли.

• г. Москва

Теща получила в совхозе квартиру и земельный участок для ведения хозяйства. Она умерла два года тому назад. Документов на землю нет никаких. Квартиру мы успели приватизировать и сделать гос. регистрацию. В топографической карте нашего участка нет (его делали в 1995 г) но допустили ошибку. В то время теща была жива. По факту - участок и забор в наличии. Администрация городского поселения разводит руками и удивляется почему нет нашего участка земли. Я за свои деньги делаю новую топографию этого участка земли с межеванием границ с соседних участков, через суд признать участок за собой т. к. им пользуемся более 40 лет. Все затраты на оформление участка (кадастровая съемка + межевание границ + судебные издержки) выставить администрации горbодского поселения. Я ПРАВ? Может ВЫ добавите что-нибудь. Спасибо. Жду ответа. Борис.

Ответы на вопрос (3):

законом предусматривается такая возможность - дерзайте.

Борис, решение Вашего вопроса возможно, по моему мнению, только после просмотра документов, связанных с ситуацией и детального её обсуждения.

Иск о признании права собственности в силу приобретательной давности. И никаких проблем!