Я на пенсии с 2013 г, мне выставляют каждый год налог на недвижимость. Кроме одной квартиры ничего нет в собственности.

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (4):

Если вы не инвалид, или не относитесь к лицу, которое освобождено от уплаты налога на имущество, то Вам законно вручают уведомление об уплате налога.

Обратитесь в ИФНС по месту жительства с заявлением. Полагается к уплате только налог на землю на долю, соответствующую площади вашей квартиры.

Ответ отключен модератором

А Вы писали заявление в налоговую, что бы Вас освободили от уплаты налога? Эта льгота носит ЗАЯВИТЕЛЬНЫЙ характер. Пока заявление не напишете, никто Вас не освободит.

И уплаченный налог не вернут, как Вам тут советуют.. Опять же потому, что Вы не писали заявление..