Какие шаги мне предпринять далее и не допустить прописки жены моего отца?

• г. Тула

Я прописана по одному адресу с отцом с 1983 года, но не жила там. Он проживает до сего момента там вместе со своей женой (в 1990 году брак зарегистрирован). Я оплачивала коммунальные услуги произвольно по пустым квитанциям. Теперь мой отец находится на 1 группе инвалидности в лежачем положении, осуществляет уход за ним его жена. Меня с момента прописки в квартиру не пускали, ключи не давали, жить там я возможности не имела. Сейчас его жена подала иск о признании права пользования жилым помещением, внесении изменений в договор социального найма жилого помещения. Я прописала своего несовершеннолетнего ребенка на данную жилплощадь в процессе судебных заседаний. Жилплощадь жены моего отца (29,8, жилая 16,9, прописано 3 человека) оказалась в собственности ее внучки (оформлена дарственная). Сама же она в приватизации квартиры, в которой прописана, не участвовала. Площадь спорной жилплощади составляет 31,5, жилая 16,8 (в данный момент прописано 3 человека), имеется долг по квартплате более 30 тысяч. Я возражала против иска, учитывая размер спорной жилплощади. Судья данный иск удовлетворила. Какие шаги мне предпринять далее и не допустить прописки жены моего отца? Заранее огромное спасибо. Оксана Пряхина.

Ответы на вопрос (1):

Оксана, всё что Вы изложили - Ваше личное субъективное мнение. Для полного и корректного ответа на Ваш вопрос необходимо знакомиться с материалами дела лично. А не с Ваших слов делать выводы.

Так что, обращайтесь к реальному адвокату/юристу на консультацию со всеми имеющимися документами.

Всего доброго.