Вопрос о доле в квартире при разводе и наличии двух сыновей, желающих остаться с матерью
• г. Краснодар
В первые годы семейной жизни я продала папину 1 комн квартиру для внесения своей доли, а муж при покупке 2 комнатной оформил ее дарением только на себя. Тем самым обманув меня, хотя моя доля в этой квартире есть по факту, но не на бумаге. Потом покупаем в браке еще 2 комнатную квартиру и муж опять оформляет на себя. У нас 2 сына: 26 лет и 16 лет. Оба при разводе хотят жить только со мной. На какую долю квартиры я могу по закону рассчитывать, если оба сына остаются со мной?
Ответы на вопрос (1):
г. Таганрог
Добрый день! Дети не имееют права на имущество родителей, поэтому при разделе имущество делится поровну между супругами.