Моему деду принадлежит квартира в ней никто не прописан и не проживает

• г. Москва

Моему деду принадлежит квартира в ней никто не прописан и не проживает, если оформлю квартиру на себя простой формой купли-продажи, то какие налоговые последствия меня ожидают?

Ответы на вопрос (2):

Налог платит продавей, если владел менее 5 лет, то 13% выше 1000000 рублей. Заполнить декларацию для получения вычета в любом случае.

Спросить
Пожаловаться

Покупатель не платит налог при покупке недвижимости, наоборот, имеет право на налоговый вычет при уплате налога на доходы. Продавец платит 13% налог, однако если стоимость недвижимости по договору составляет менее 1 000 000, налог не уплачивается вообще (ст.220 НК РФ). С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, как быстрее и дешевле переоформить квартиру матери на сына. Квартира принадлежит маме, прописаны там оба. Дарственная или договор купли-продажи? Если купля-продажа, не придется ли объяснять сыну (мой брат) налоговым органам, откуда у него деньги на покуку квартиры?

В договоре купли-продажи написано, что квартира третьими лицами не обременена, в ней никто не прописан и не проживает. Могу ли я вернуть деньги за квартиру, т.к. продавец меня обманул: в этой квартире прописана и проживает бабушка.

Квартира дарственная оформлена на меня, отцом. Мамы нет. В квартире прописан и проживает брат. Суд прзнал, что при продаже квартиры, оформлении договора купли-продажи, брат в течение месяца освобождает квартиру. Сейчас он оформляет себе инвалидность. Может ли мне это помешать в выселениии его из квартиры? Спасибо.

У родителей есть квартира, в этой квартире есть моя доля которая принадлежит мне (являюсь собственником 1/2 квартиры) ,у них есть долги за квартиру, если я сейчас куплю квартиру себе оформлю на себя (буду собственником) , как наменяповлият родительские долги? И кто за них будет рассчитываться?

Я собственник квартиры. Не проживаю там, проживает мать. В квартире никто не прописан. За квартиру есть долг. Какие могут быть последствия?

Я - нерезидент РФ. Скажите, пожалуйста, какие документы нужны для продажи квартиры в Санкт-Петербурге. Кроме доверенности мужа. Квартира принадлежит моему мужу, тоже нерезиденту РФ, по дарственной его отца. Квартира зарегистрирована в ГБР. В квартире никто не прописан. Есть ли имущественный налог на такую квартиру? Как его платить и где? Какой налог платится после продажи квартиры и когда? С уважением, Елена.

Мы купили квартиру взяв деньги в банке. Квартира была оформлена на мужа. Он получил налоговый вычет за покупку квартиры. А если я куплю квартиру, оформлю её на себя, могу ли я получить налоговый вычет за покупку квартиры? Мы с мужем живем в браке, но фамилии у нас разные.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В каких случаях продавец квартиры может аннулировать сделку-купли продажи, в квартире никто не прописан, квартира ему досталась по наследству.

Я прописана в квартире, которая принадлежит моему дяде. Дядя умер 4 года назад. У него есть сын (Сыну 35 лет), которого он оставил еще в детстве. Связь с сыном потерена. Жены нет, есть родные сестры. Никто в наследство квартиры не вступал. Могу ли я переоформить квартиру на себя? В квартире кроме меня никто не прописан. Какие документы необходимо будет предоставить и куда?

Я прописана в квартире, которая принадлежит моему дяде. Дядя умер 4 года назад. У него есть сын (Сыну 35 лет), которого он оставил еще в детстве. Связь с сыном потерена. Жены нет, есть родные сестры. Никто в наследство квартиры не вступал. Могу ли я переоформить квартиру на себя? В квартире кроме меня никто не прописан. Какие документы необходимо будет предоставить и куда? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение