Может ли меня сестра выписать из государственной квартиры? Не проживаю там с 2012 года. Прописываться больше не куда.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (2):

Если вы не проживаете, то сестра может подать иск о признании вас утратившей право пользования со снятием с регистрационного учета. Иск подается по месту Вашей регистрации, отслеживайте судебные дела по своей фамилии и не пропустите суд, а далее пишите.

Добрый день! Выписывать может только собственник жилого помещения и при определенных условиях. Например супруг собственник, спустя некоторое время подали на развод. Т.к. супруг собственник и у бывшей супруги нет оснований для проживания он может подать заявление в суд. Говоря простыми словами: может выписать только собственник и если нет согласия лица, то только через суд.