У меня есть 1/4 доля в трех комнатной квартире.

• г. Екатеринбург

У меня есть 1/4 доля в трех комнатной квартире. В собственность была сделана до брака.

В браке приобрели сад. Я развелся от брака имеется ребенок 4 года. Я хочу сделать дарственную на сад жене.

Вопрос может ли через дарственную оформленную на сад претендовать на 1/4 часть моей квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Никаких прав на 1/4 в праве на квартиру у жены (бывшей жены), нет. Сад Вы подарить не можете. Так как являетесь только собственником 1/2 в праве на него. Поэтому, советую Вам заключить соглашение о разделе имущества по которому весь сад станет собственностью жены.