Как поступить, если руководитель задерживает зарплату и просит уволиться - предупреждение и обращение в гос. органы?

• г. Ростов-на-Дону

Что делать, если руководитель просит уволиться по собственному желанию и задерживает заработную плату, нужно ли мне какое-либо предупреждение писать руководителю, что пожалуюсь в гос. органы?

Ответы на вопрос (2):

Здравия! На ваше усмотрение. От предложения вашего руководства вы вправе просто отказаться, и хорошо бы под скрытую или открытую запись.

Никого Вы предупреждать не обязаны. Пишите прокурору и в трудовую инспекцию.