Соответствует ли моя ситуация по пересечению границы с Украиной по паспорту старого образца с штампом Украина на месте СССР?

• г. Самара

Смогу ли я пересечь границу с Украиной (туда и обратно) по паспорту старого образца со штампом " Украина" на месте СССР? Подпадает ли моя ситуация под Постановление Правительства РФ от 04.12.2003 г. № 731 "О признании действительными до 1 января 2006 г. паспортов гражданина СССР образца 1974 г. для некоторых категорий граждан и лиц без гражданства"? Я постоянно проживаю (зарегистрирована) на территории РФ с 1992 г. и подала документы на приобретение гражданства РФ в упрощенном порядке.

Ответы на вопрос (1):

Паспорт гражданина СССР старого образца (1974 года) прекратил свое действие на Украине с 01 сентября 2003 года. С таким паспортом пересечь границу не удасться. Вам придется ожидать решения по вашему делу о получении российского гражданства.