Как расторгнуть договор аренды с юридическим лицом при задержке платежей?

• г. Санкт-Петербург

Сдаю, как физ. лицо, юр.лицу (ООО) часть нежилого часть помещения с декабря прошлого года. Всегда платежи задерживают на 1-3 недели, пени не начисляю. В договоре и в законе прописан пункт, если платеж просрочен более двух раз подряд, то могу расторгнуть договор.

Подскажите, пожалуйста, какой процесс расторжения и какие могут быть подводные камни?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Это платная информация.

Прежде всего, необходимо начать с уведомления о расторжении договора со ссылками на пункт договора.

Здравствуйте. Направляется уведомление об одностороннем отказе от договора с требованием вернуть помещение.

Желательно смотреть текст договора.

Для связи kyzmak-roman@mail.ru