Отказ в выдаче свидетельства о рождении ребенка в Украине, если отец имеет гражданство иностранного государства - правовая оценка с позиции действующего законодательства Украины. \n1) Основанием приоб

• г. Москва

Гражданка Украины Попова Н.К. вышла замуж за гражданина Израиля и выехала на постоянное местожительство в Израиль на родину мужа. Через 8 лет на период рождения ребенка гражданка Попова Н.К. вместе с мужем приехала к родным в Украину, родила сына и подала заявление в органы РАГС о выдаче ребенку свидетельства о рождении Украины. В органах РАГС ей отказали в выдаче свидетельства о рождении ребенка на том основании, что отец имеет гражданство иностранного государства.

Дайте правовую оценку ситуации с позиции действующего законодательства Украины путем ответа на следующие вопросы с ссылками на соответствующие статьи:

1) охарактеризуйте основание приобретения российского гражданства по рождению.

2) будет ли рожденный на территории Украины ребенок гражданином Украины?

3) какие вопросы могут еще возникнуть при решении этой проблемы?

Ответы на вопрос (1):

Задачки на платной основе.