Продажа комнаты в общежитии - вопросы приватизации, временного выделения доли и наличия долгов

• г. Абакан

Хочу продать комнату в общежитии. Она просто приватизирована на моего не совершеннолетнего ребёнка, сама живу в аренде в другом городе с ребёнком. Комната пустует. Могу ли я временно выделить долю у знакомых для ребёнка, чтоб продать комнату с долгами.

Ответы на вопрос (2):

Этот вопрос решается с органами опеки и попечительства.

В принципе это возможно, однако, Вам придётся согласовывать договор купли-продажи комнаты с органами опеки, иначе его не зарегистрируют в Росреестре.