Отсутствие бланка извещения при ДТП по ОСАГО может привести к дополнительным расходам на ремонт авто пострадавшего

• г. Хабаровск

Полис осаго был заключён в марте 2019 года, ДТП по моей вине случилось в декабре 2019 года. Был составлен европротокол, Я не отправил бланк своего извещения в страховую компанию. Теперь она требует оплатить ремонт авто пострадавшего.

Ответы на вопрос (2):

Да они правы вы должны в течении 5 дней их известить.

Добрый день. Требования страховой не законные. Имеется судебная практика в пользу автовладельцев. Вы ничего не должны возмещать по этому основпнию регресса.