Работникам интернет-магазинов - обязанность носить маски на период карантина

• г. Сатка

Работаю в интернет-магазение - пункте выдачи. Трудовой договор, должностная инструкция - всё, как положено. Санитарные книжки не нужны. На период карантина нас хотят обязать носить защитную маску. В случае отказа это делать обещают влепить выговор. На второй раз - увольнение. Законно ли это? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Все будет зависеть от того, как будут оформлены внутренние локальные документы и соблюдены иные формальности. В принципе могут.