Как оформить согласие /отказ сотрудника на работу в отделении для лечения коронавирусных пациентов?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, как правильно оформить согласие /отказ сотрудника с работой в отделении для лечения коронавирусных пациентов. В трудовом договоре сотрудников нет пункта о работе в опасных условиях труда, у нас не инфекционная больница и мы перепрофилируемся, как делают многие ЛПУ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Анастасия! Должен быть издан приказ по медучреждению, и работники должны ознакомиться с ним и расписаться, подтверждая факт ознакомления и согласия.

Приказ должен издаваться, на основании НПА Департамента здравоохранения или Правительства Москвы о перепрофилировании.