Неразбериха с оформлением и несвоевременная выплата зарплаты в период карантина - что делать беременной работнице?

• г. Краснодар

Такая ситуация. Я год проработала в магазине одежды. Вроде бы, как официально, т. К начальник брал мой паспорт и трудовую книжку, и сказал, что оформил меня. Сейчас в период карантина, он отказывается платить зарплату, и сказал, что оказывается за три дня до карантина, я была уволена. Сейчас я на 6 месяце беременности. Как мне получить свою зарплату?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в вашем случае в срочном порядке необходимо обратиться с жалобой в трудовую инспекцию и прокуратуру, вас должны восстановить на работе и соответственно выплатить зп.

Добрый день, Вам необходимо уточнить - Вы были трудоустроены все таки официально или нет. Если Вы были трудоустроены официально, то необходимо уточнить по какому основанию были уволены, с приказом об увольнении Вы должны были ознакомится под подпись. Возможно, имеются все основания для обжалования действий работодателя.