Имеет ли право руководитель ЖСК не заключать договор с консьержем.

• г. Владивосток

Имеет ли право руководитель ЖСК не заключать договор с консьержем.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеет, иначе это может быть расценено как выполнение трудовых отношений без их оформления, за что руководитель ЖСК может быть привлечен к административной ответственности. Однако из вопроса не ясно, по какой причине руководитель ЖСК отказывает в заключении трудового договора, может он не согласен принять на работу такого работника, что нарушением трудовых прав не является.