Возможно ли встать на учёт в центре занятости в новом регионе при отсутствии прописки?

• г. Уфа

Я состою на учёте в Питере в центре занятости, прописана в Питере, мне предстоит уехать в другой регион (без прописки), смогу ли я встать на учёт в центре занятости по месту нахождения?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете встать на учет в центре занятости по месту пребывания при наличии временной регистрации в целях поиска подходящей работы. Но чтобы получать пособие и быть признанным безработным - это только по месту регистрации постоянной.

Закон РФ "О занятости населения в Российской Федерации" от 19.04.1991 N 1032-1 (последняя редакция)