Как получить собственность на долю квартиры при наличии наследственных прав и прописке

• г. Петрозаводск

Умершего отца ребёнок в 2005 году получил через нотариуса 1/3 от квартиры являясь несовершеннолетним на право проживания так как был в этой квартире прописан. Отец с его матерью не были расписаны. Другие родственники получили в собственность сводный брат 1/3 этой квартиры тётка и дядька по 1/6. Как прописанному уже совершеннолетнему ребёнку стать собственником своей 1/3 доли.

Ответы на вопрос (1):

Если вы в 2005 году обращались к нотариусу для оформления наследства, то ребенок уже давно собственник своей доли.