Возможно ли и в каком порядке выписать бывшего супруга с жилплощади, если у меня уже имеются акты заверенные ЖЭУ

• г. Нижневартовск

Возможно ли и в каком порядке выписать бывшего супруга с жилплощади, если у меня уже имеются акты заверенные ЖЭУ с подписями соседей, о том, что он не проживает на данной жилплощади с 1998 г.

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте предъявить иск о признании данного лица утратившим право пользования жилым помещением. Однако имейте в виду, что ст.60 ЖК РСФСР, позволявшая это сделать, частично признана не соответствующей Конституции РФ, а потому применяется на практике ограниченно. С уважением,