Как вернуть деньги после покупки угнанного мотоцикла и кто будет оплачивать штраф за его эвакуацию?

• г. Саратов

Купил мотоцикл у физ. лица неделю назад, он мне передал чек с мотосалона. Других документов нет. Мотоцикл забрали сотрудникии полиции и позже выяснилось, что он в розыске в интерполе угнан в Италии. Я об этом не знал, как и на каких основаниях мне вернуть деньги? Будут возбуждать уголовное дело, я буду проходить свидетелем. И должен ли я платить за штрафстоянку и эвакуатор? Мотоцикл теперь же должен являться вещ. доком и передам на спец. Стоянку.

Ответы на вопрос (1):

Никита, привлекайте физическое лицо и мотосалон в качестве соответчиков и требуйте деньги в судебном порядке. Мотоцикл - вещдок, его заберут на ответственное хранение. Вы - свидетель.