Как выселить наглого соседа из технического помещения?

• г. Воронеж

Помогите пожалуйста прояснить ситуацию. В нашем подъезде на каждом этаже есть техническое помещение 4 кв. м. с тепловым узлом на 3 квартиры. Когда мы въехали в квартиру (дом только заселялся), наше техническое помещение оказалось заперто под навесным замком и приклеен номер телефона. Мы подумали что может это номер слесаря и когда решили позвонить попросить предоставить доступ, чтоб можно было регулировать температуру отапливаемых труб, оказалось что это номер соседа на два этажа выше, он вселился раньше на месяц и просто занял это помещение под кладовую, как пояснил что на его этаже такое же помещение занял его сосед и не хочет делиться с ним, ключ для доступа я настояла чтоб он предоставил и договорились что весной он съедет. Наступила весна он пятками назад, говорит что будем делить помещение пополам, мол он магарыч проставлялся за него. Ув.юристы, дайте пожалуйста совет как выселить этого наглого соседа с нашего технического помещения, наши вещи и вещи наших соседей по этажу находятся на площадке, мы также были бы не прочь занять данное помещение.

Заранее спасибо всем кто ответит.

Ответы на вопрос (3):

Алла Борисовна, занимать технические помещения не допускается. Пишите жалобу в жилищную инспекцию, в Управляющую компанию и в полицию. В крайнем случае вы можете обратится в суд.

Просто возьмите технический паспорт дома и посмотрите функциональное назначение этих помещений. Не забывайте, что все нежилые помещения являются общим имуществом МКД, распоряжаться которым можно только по решению общего собрания собственников МКД.

Удачи.

Использование мест общего пользования (общего имущества дома) в личных целях, затрагивающих интересы других соседей, без соответствующего решения собственников помещений, принятого на общем собрании, не допускается.

При злоупотреблении правом со стороны соседей, вы вправе обратиться в Государственную жилищную инспекцию.