Жители деревни оспаривают незаконные действия администрации по поводу открытия узкой дороги и установки памятника - что делать?
199₽ VIP

• г. Москва

У нас идёт с администрацией Муниципального района разногласия. Они хотят открыть нашу узкую дорогу для проезда соседних деревень. Мы собирались всей деревней и подписывали обращение в администрацию о их незаконных действиях. Дорога всегда была тупиковой. Один Дедушка решил поставить памятник погибшим во времена вов и создал документ Протокол собрания жителей, подписал сам Дед как председатель и секретарь женщина. И.. указал моего мужа как исполнителя установки этого камня! Хотя он этот протокол не подписывал. Всего в протоколе 2 подписи. Ниже копия подписей жильцов деревни, в том числе мой муж. На моего мужа как на исполнителя Администрация грозится подать в суд! Камень дед установил. А муж был не в курсе этого письма и не подписывал (кроме копии по другому обращению) дед отксерокопировал подписи жителей и прикрепил в своё письмо. В общем подскажите пожалуйста что нам делать? Это же не законно подавать в суд на человека, который этот бред не подписывал.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Доброй ночи, Милана!

Какой "умный" дед!

Милана, так как Ваш муж не подписывал данный документ, то он не обязан устанавливать памятник. То, что Дед подложил лист с подписями, говорит о подделке документов.

Ст. 327 УК РФ,

1. Подделка официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования или сбыт такого документа либо изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей или бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Вам необходимо письменно обратиться в Администрацию. В данном письме нужно указать все то, что вы пишете в своем вопросе. Сообщить, что данный документ ваш муж не подписывал, соответственно никакой памятник он устанавливать не должен.

Очень интересно, а что "Дед" думает по этому поводу, кашу заварил, документы подложил и в кусты?

Наверняка на листе с подписями нет даты, что является нарушением в составлении данного Протокола.

А самый действенный способ, это обратиться в Прокуратуру на основании ст. 10 "Закона о прокуратуре", пусть они "Деда" выведут на чистую воду.

Успехов Вам!

Здравствуйте Милана

Обращайтесь с возражением при предъявлении к вашему мужу иска на основании ст.149 ГПК со ссылкой на доводы, вами изложенные, представьте доказательства в порядке ст.56 ГПК

Обжалуйте действия деда - выбранного старостой сельского населенного пункта на основании

Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 27.12.2019) "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"

Статья 27.1. Староста сельского населенного пункта

1. Для организации взаимодействия органов местного самоуправления и жителей сельского населенного пункта при решении вопросов местного значения в сельском населенном пункте, расположенном в поселении, муниципальном округе, городском округе или на межселенной территории, может назначаться староста сельского населенного пункта.

2. Староста сельского населенного пункта назначается представительным органом муниципального образования, в состав которого входит данный сельский населенный пункт, по представлению схода граждан сельского населенного пункта из числа лиц, проживающих на территории данного сельского населенного пункта и обладающих активным избирательным правом.

3. Староста сельского населенного пункта не является лицом, замещающим государственную должность, должность государственной гражданской службы, муниципальную должность или должность муниципальной службы, не может состоять в трудовых отношениях и иных непосредственно связанных с ними отношениях с органами местного самоуправления.

Законом субъекта Российской Федерации с учетом исторических и иных местных традиций может быть установлено иное наименование должности старосты сельского населенного пункта.

4. Старостой сельского населенного пункта не может быть назначено лицо:

1) замещающее государственную должность, должность государственной гражданской службы, муниципальную должность или должность муниципальной службы;

2) признанное судом недееспособным или ограниченно дееспособным;

3) имеющее непогашенную или неснятую судимость.

5. Срок полномочий старосты сельского населенного пункта устанавливается уставом муниципального образования и не может быть менее двух и более пяти лет.

Полномочия старосты сельского населенного пункта прекращаются досрочно по решению представительного органа муниципального образования, в состав которого входит данный сельский населенный пункт, по представлению схода граждан сельского населенного пункта, а также в случаях, установленных пунктами 1 - 7 части 10 статьи 40 настоящего Федерального закона.

6. Староста сельского населенного пункта для решения возложенных на него задач:

1) взаимодействует с органами местного самоуправления, муниципальными предприятиями и учреждениями и иными организациями по вопросам решения вопросов местного значения в сельском населенном пункте;

2) взаимодействует с населением, в том числе посредством участия в сходах, собраниях, конференциях граждан, направляет по результатам таких мероприятий обращения и предложения, в том числе оформленные в виде проектов муниципальных правовых актов, подлежащие обязательному рассмотрению органами местного самоуправления;

3) информирует жителей сельского населенного пункта по вопросам организации и осуществления местного самоуправления, а также содействует в доведении до их сведения иной информации, полученной от органов местного самоуправления;

4) содействует органам местного самоуправления в организации и проведении публичных слушаний и общественных обсуждений, обнародовании их результатов в сельском населенном пункте;

5) осуществляет иные полномочия и права, предусмотренные уставом муниципального образования и (или) нормативным правовым актом представительного органа муниципального образования в соответствии с законом субъекта Российской Федерации.

7. Гарантии деятельности и иные вопросы статуса старосты сельского населенного пункта могут устанавливаться уставом муниципального образования и (или) нормативным правовым актом представительного органа муниципального образования в соответствии с законом субъекта Российской Федерации

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, ваш вопрос как раз и есть из серии бредовых, а звучит он так, "В огороде бузина, а в Киеве дядька". При чём здесь дорога и памятник? Если муж виновен, его накажут, если нет, то и переживать не о чем. "Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 07.04.2020) (с изм. и доп., вступ. В силу с 12.04.2020)

УПК РФ Статья 14. Презумпция невиновности

1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.

3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.

4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.