Обязательно, заключать Брачный договор до регистрации я русская жених чех?

• г. Химки

Мой будущий муж, настаивает на заключении БД до официальной регистрации, которая запланирована в ЧР в Праге?

Ответы на вопрос (3):

Не обязательно. По обоюдному желанию обеих сторон. В любом случае, брачный договор, заключенный до вступления в брак, вступит в законную силу только с момента государственной регистрации Вашего брака в установленном порядке. Впоследствии брачный договор может быть оспорен в судебном порядке, при условии, что его положения ставят одного из супругов в заведомо невыгодное положение.

Юлия, ну если он настаивает, то Вам-то куда деваться. Можно и вообще его не заключать по закону. Никто ж Вас не обяжет к этому, кроме другого брачующегося...

Брачный договор лучше заключать там, где Вы планируете жить.