Вопрос юристу Ильиной Елене Вадимовне: что происходит если никто из наследников не подал заявление на наследство?

• г. Москва

Вопрос юристу Ильиной Елене Вадимовне: что происходит если никто из наследников не подал заявление на наследство? Обязательно ли подавать заявление всем наследникам?

Ответы на вопрос (2):

Если никто из наследников не подал заявление и не принял наследство фактичсеки, то наследство переходит государству как выморочное имущество.

Те, кто считают необходимым принять наследство, те его принимают в срок 6 мес. и оформляют в собственность. Если никто из наследников не примет наследство. оно станет выморочным, то есть перейдет в собственность государства. С уважением,