Имеет ли несовершеннолетний сын право на долю в купленной квартире при изъятии дома и земли для государственных нужд?

• г. Москва

У моего мужа есть собственность дом и земля в Москве, в его доме прописан мой сын 2016 г.р.. На сегодняшний день землю и дом хотят изъять для государственных нужд, муж собирается купить на компенсацию квартиру в Москве, оформив ее только на себя. Вопрос: На что имеет право мой несовершеннолетний сын просто быть прописанным в его квартире купленной или имеет право на долю в его квартире?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, оснований требовать именно доли для сына, судя из вопроса, не имеется.

Если собственность мужа была куплена в браке с Вами, есть основания для раздела.