Не коснутся ли данные поправки меня в данном конкретном случае?

• г. Омск

Брал займ у частного лица. Наступили судебные отношения. Он запросил в суде наложение ареста на мою квартиру. Это единственная моя жилая собственность. Хотел бы снять обременение и продать квартиру для переезда в другой регион. Могу ли я это сделать. Слышал, что Думе обсуждается поправки, касающиеся изъятия жилья за долги. Не коснутся ли данные поправки меня в данном конкретном случае?

Ответы на вопрос (2):

Андрей, долги надо отдавать. Отдайте долг и продавайте квартиру. Иных вариантов нет. Что бы там в Думе не обсуждалось. У Вас ведь не изымают квартиру за долги. Вам просто запретили её продавать, пока Вы не рассчитаетесь. Это совершенно законно и совершенно правильно.

если задолженность погашена, обращайтесь в суд о снятии ареста или к приставу если он накладывал арест