Хочу оформить дарственную на квартиру на жену. Могут ли затем ССП наложить арест на подаренную квартиру?

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (1):

Приставы арестовать не смогут, но сделка может быть оспорена Вашим кредитором. Есть судебная практика по таким делам, когда суд признает, что сделка совершена с целью избежать ответственности перед кредитором (злоупотребление правом). И еще, важно знать, каким образом Вами была приобретена эта квартира. Если в период брака, то сделку дарения Вам не зарегистрируют, поскольку квартира находится в общей собственности супругов.