Проблемы с водопроводом в частном доме - врезались в трубу соседей и грозят подать в суд, а можно ли считать колодец соседки частной собственностью?

• г. Екатеринбург

Заехали жить в частный дом. начали проводить воду. Врезались в трубу от соседей. Прибежала соседка грозит подать в суд. что делать? И является ли частной собственностью ее колодец?

Ответы на вопрос (1):

Колодец, скорей всего, это надо уточнять по документам не является частной собственностью. У соседки и водоканала должен быть акт балансового разграничения. Непонятно почему Вы врезались в чужую трубу. Для начала рекомендую обратиться в водоканал или кто занимается поставкой водоснабжения для заключения акта балансового разрграничения.