Работодатели заставляют мерчендайзеров выходить на работу в условиях риска заражения коронавирусом - правда ли это?

• г. Москва

Я работаю в компании мороженое Айсберри мерчендайзером. Обслуживаю 25 торговых точек сетевых. В день я объезжаю 15 торговых точек. И очень много контактируем с людьми. Очень большой риск на заражение коронавирусом. А работодатели заставляют нас выходить на работу. Угрожая нас увольнением без заработных плат. Подскажите они правы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно Указа Президента РФ от 2 апреля 2020 г. N 239 ваша организация вправе работать, но должна

обеспечить соблюдение противоэпидемиологических мероприятий.

Вас могут уволить по статье за прогул, если не выйдете на работу. При этом должны выплатить заработную плату в полном объеме.