Как перейти на биржу труда после окончания декретного отпуска по уходу за ребенком?

• г. Екатеринбург

У меня заканчивается декретный отпуск по уходу за ребёнком в июне. Ребёнку будет 3 года. Трудовая у меня лежит на старой работе на которую я не планирую выходить. Могу ли я сейчас забрать трудовую и встать на биржу труда?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Илона.

Вы вправе так сделать!

Здравствуйте, Илона. Встать на биржу труда Вы можете только после увольнения.

Если в данный момент я встану в службу занятости, мне будут выплачивать деньги по безработице?