Можно ли матери-одиночке с ребенком на учет по безработице?

• г. Челябинск

Такой вопрос, если я мать одиночка, официально не работаю уже года 2,сейчас сижу дома с ребёнком 6 мес могу ли я встать на учёт по безработице?

Ответы на вопрос (1):

Согласно положения Вы сейчас находитесь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет И за вами сохраняется рабочее место Вы не являетесь безработной. И по вашему заявлению можете выйти на работу с полутора лет ребенка А сейчас вам платят сумму до полутора лет ребенка за счет предприятия.