Задержка посылки из-за коронавируса приводит к штрафу в 12 тыс. рублей - миф или реальность?

• г. Кемерово

Я заказал товар в интернет магазине. Посылка пришла не вовремя в связи с короновирусом. Раньше у меня были средства её выкупить а теперь их нет. Мне шлют СМС и звонят, говорят что подадут на меня в суд, говорят что я должен буду заплотит 12000 рублей штрафа. Правда ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы вправе отказаться от товара до момента его получения. Но вам необходимо будет оплатить расходы по доставке.