Сколько договоров надо составлять 1 или 2? Деньги будем получать через банковскую ячейку.

• г. Санкт-Петербург

Квартира находится в долевой собственности, у меня 1/2 и у бывшего мужа 1/2. Собираемся её продавать. Сколько договоров надо составлять 1 или 2? Деньги будем получать через банковскую ячейку.

Оставляем кухню со встроенной техникой. Надо ли это писать в договоре продажи недвижимости?

Ответы на вопрос (5):

Достаточно одного договора в 3 экземплярах. Продажу кухни можно вписать пунктом договора.

Спросить
Пожаловаться

Можете составить 1 договор. Относительно техники - как хотите. Большого значения это не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елена!

Можно составить один договор купли-продажи. В нем указываете 2 продавца и покупателя(ей). кухню сос встроенной техникой можете указать в акте передачи недвижимости.

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

Для регистрационной службы обычно составляется три экземпляра договора: 1-й для Продавца, 2-й для Покупателя, 3-й для Регслужбы. В Вашем случае два Продавца, поэтому нужен 4-й экземпляр для него.

Про встроенную технику можно написать, что она входит в стоимость квартиры и продается вместе с квартирой.

Спросить
Пожаловаться

ДОГОВОР ОДИН В 3-Х ЭКЗ(если простая письменная форма), очень важно прописать условия доступа в ячейку, что бы вам потом не стали выкручивать руки для получения денег(лучше взять специалиста для сопровождения сделки с вашей стороны)будут вопросы обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Продажа квартиры через Агенство недвижимости. В Договоре указано, что риэлтор получает деньги перед закладкой в банковскую ячейку, а если регистрация не пройдет или ячейка окажется пустой? Это правильно?

Я имею долю в праве общей долевой собственности на квартиру. Продавец продал нескольким лицам в равных долях эту квартиру. В договоре было указано, что покупатели должны оплатить... руб, пока не оплатят квартира будет находиться под залогом у продавца. Деньги продавец получил через банковскую ячейку, но ипотеку не снял и скрылся. Прямой связи между закладкой денег в ячейку и договором купли продажи нет, там не прописаны условия закладки денег в ячейку. Кроме того, в договоре аренды ячейки не указано содержимое пакета, которое кладется в ячейку. Как доказать факт оплаты и снять ипотеку ПРИНУДИТЕЛЬНО?!

Планирую продажу комнаты, расчёт-через ячейку сбербанка.

Юридическая контора составила договор без упоминания ячейки.

Обязательно-ли включать в договор купли-продажи недвижимости,

пункт про банковскую ячейку?

Какие "опасные" последствия могут быть при таком договоре?

Буду благодарна Вам за ответ на вопрос о банковской ячейке. Мы собираемся продавать дом и я слышала что надежнее передать-получить деньги через банковскую ячейку. Что это такое и как это происходит? Существуют ли другие надежные способы передачи крупных сумм при продаже недвижимости? Спасибо за ответ.

Продаем квартиру через агенство недвижимости. Они оформляют сделку по такой схеме: в один день закладываются деньги в ячейку банка и подписываем договор купли-продажи, через две недели, когда будет оформлена собственность на покупателя, можно будет нам забрать деньги из ячейки. Вопрос такой: обязаны ли мы ждать пока покупателю оформляют собственность? Или можно как-то в договоре указать, что деньги мы получаем сразу после подписания договора купли-продажи? (Дело в том, что квартира в другом городе находится. В квартире никто не был прописан никогда, её только построили недавно)

Если продавать квартиру и получать за нее деньги через банковскую ячейку, а купить квартиру в другом городе. Как переводить деньги? Возможен ли перевод денег из одной ячейки в другую? Берут ли за это %?

Продажа квартиры несколькими собственниками - как происходит расчет между продавцом и покупателем - через банковскую ячейку или переводом на карту? Как лучше? Если через банковскую ячейку, то как потом эти несколько собственников будут забирать свои доли? Через какой промежуток времени станет возможен доступ к ячейке? Какую комиссию берет банк за аренду ячейки? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При совершении сделки по купле продаже доли квартиры через банковскую ячейку будет ли эта сделка юридически чистой и не оспоримой в суде? Надо ли перед этой сделкой заключать договор купли продажи или хватит условий оговоренных при передаче денег через ячейку?

Продаю долю в квартире сособственнику. Расчет с покупателем через банковскую ячейку по факту регистрации перехода права собственности. В банке по договору есть такое условие: продавец получает доступ к ячейке при предоставлении зарегистрированного договора купли продажи. С марта 2013 г договор купли-продажи не регистрируется и отметок на нем продавцу не ставят (информация из Росреестра). На основании чего продавец тогда может забрать свои деньги из ячейки, какие документы использовать и прописывать в договоре аренды ячейки? Свидетельство о собственности на нового владельца не подойдет, т.к. отношения с покупателем плохие. Может не дать из-за вредности.

Как производится расчёт по договору купли-продажи через банковскую ячейку и как себя более обезопасить от мошенничества. Нужно ли составлять дополнительный договор, привязанный к договору купли-продажи, как получать расписку от продавца о получении денег. Нужны ли свидетели при расчётах в ячейке. Можно ли указать в договоре купли-продажи случаи расторжения договора через суд по требованию продавца с указанием о полном возврате денег в короткий период и другая его ответственность за расторжение договора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение