Сколько договоров надо составлять 1 или 2? Деньги будем получать через банковскую ячейку.

• г. Санкт-Петербург

Квартира находится в долевой собственности, у меня 1/2 и у бывшего мужа 1/2. Собираемся её продавать. Сколько договоров надо составлять 1 или 2? Деньги будем получать через банковскую ячейку.

Оставляем кухню со встроенной техникой. Надо ли это писать в договоре продажи недвижимости?

Ответы на вопрос (5):

Достаточно одного договора в 3 экземплярах. Продажу кухни можно вписать пунктом договора.

Можете составить 1 договор. Относительно техники - как хотите. Большого значения это не имеет.

Здравствуйте, Елена!

Можно составить один договор купли-продажи. В нем указываете 2 продавца и покупателя(ей). кухню сос встроенной техникой можете указать в акте передачи недвижимости.

С уважением!

Для регистрационной службы обычно составляется три экземпляра договора: 1-й для Продавца, 2-й для Покупателя, 3-й для Регслужбы. В Вашем случае два Продавца, поэтому нужен 4-й экземпляр для него.

Про встроенную технику можно написать, что она входит в стоимость квартиры и продается вместе с квартирой.

ДОГОВОР ОДИН В 3-Х ЭКЗ(если простая письменная форма), очень важно прописать условия доступа в ячейку, что бы вам потом не стали выкручивать руки для получения денег(лучше взять специалиста для сопровождения сделки с вашей стороны)будут вопросы обращайтесь.