Как оформить договор между юридическим лицом и собственником ИП на перевод жилой квартиры с 1 января 2020 года?
199₽ VIP

• г. Якутск

С одной стороны юридическое лицо, с другой стороны собственник он же ИП. Квартира жилая, но на стадии перевода. Как сделать правильно договор с 1 января 2020 года.

Ответы на вопрос (7):

Ольга, обратитесь к выбранному юристу с личным сообщением. Документ составят. Услуга по составлению документов платная.

Это лучший ответ

Здравствуйте, уважаемая Ольга! Такой договор может составить любой юрист. Если речь о аренде (ст.606 ГК РФ), а помещение будет переведено в нежилое помещение, то такой договор может составить любой юрист. Если нужен юрист, то Вы можете найти его либо на данном сайте, либо в своем населенном пункте, после чего заключить с ним договор на оказание юридических услуг (ст.779-783 ГК РФ). Многие юристы сайта оказывают бесплатные консультации либо делают существенные скидки авторам VIP-вопросов. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Договор аренды составляется в произвольной форме. Ст.606 ГК РФ.При это нужно учитывать изменения в законодательстве о хостелах и гостиничных услугах. Также необхоим перевод в нежилое помещение, ст.23 ЖК РФ. Для составления договора можете обратиться к любому юристу в личку на платной основе, ст.779 ГК РФ,

К адвокату в личном порядке обращайтесь.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

В соответствии со ст. 17 ЖК РФ не допускается размещение в жилых помещениях гостиниц. То есть С 1 октября 2019 г. действует запрет на размещение хостелов в жилых помещениях многоквартирных домов и при отсутствии изолированного входа в них. Соответственно, сначала необходимо перевести помещение в статус нежилого, сделать отдельный вход. В ином случае Вы не сможете размещать хостел.

Договор аренды помещения между гражданином и юридическим лицом должен быть составлен в письменной форме (ст.609 ГК РФ).

Договор со сроком действия менее 1 года не подлежит государственной регистрации (статья 651 часть 2 ГК РФ).

Стороны при заключении договора вправе установить срок его действия с определенной даты, указанной в договоре на основании ст.425 ГК РФ.

Образцы проектов договоров аренды квартиры имеются в общем доступе в сети интернет, или Вам помогут составить юристы сайта по личной договоренности и по Вашим условиям применительно к Вашему случаю.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта,

не слушайте, договор может ГРАМОТНО составить только грамотный юрист, а не любой, потом не рассчитаетесь по такому договору, если его вам составит "любой" юрист, некоторые юристы и суды только по картинкам видели. Но это платная услуга, выберите юриста и вам её окажем на платной основе, на основании ст. 779 ГК РФ.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.