Что является критериями разграничения отраслей права согласно господствующей в нашей стране правовой доктрине?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Мария, решение задач, курсовые работы и контрольные, услуга платная.

Мария. Общепринятым критерием разграничения отраслей права является предмет (то есть, сами общественные отношения) и метод (то есть, способы и приемы регулирования, например преимущественно императивный или диспозитивный и т.п.) правового регулирования. Могут использоваться также и некоторые другие критерии, например, наличие достаточно развитого законодательства, в том числе кодифицированного и т.п.

С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И., к.ю.н.