Мне 65 лет. Хочу уехать на дачу до конца лета. Остановять ли меня сотрудники ГИБДД, и чем черевато это будет.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Система пропусков начнет работать в Москве с 15 апреля, Пропуск можно получить, заполнив форму на сайте «Мос. ру" или отправив СМС на номер 7477. как он будет работать пока непонятно.

При объяснении сотрудникам, что Вы наоборот соблюдаете режим самоизоляции, поэтому хотите уехать из города, проблем не будет.