Как изменить свою кредитную историю после продажи долга банку компанией Домашние деньги?

• г. Челябинск

Следующего характера, а имели ли право, компания домашние деньги продать мой долг банку? Точно сказать не могу какому банку, и могули я узнать свою кредитную историю, и вообще можно ли её как то исправить?

Ответы на вопрос (3):

В соответствии с законодательством РФ данное действо возможно.

Иван

домашние деньги обанкротились год назад. Скорее всего ваш долг попал в конкурсную массу и продан с торгов.

На такую уступку не требуется согласие должника

С Уважением.

Добрый вечер! Продать могли. Вас уведомить обязаны были. Однако и у них есть обязанность подать заявление в суд об уступке прав требования и замены стороны взыскателя - кредитора в договоре. Если этого нет, не факт что кредитор который сейчас выкупил Ваш долг его дальше не продал другим. Будьте внимательны. Сейчас надо запросить документы об уступке прав требований у кредитора. Очень часто, при передаче документов по заемщикам происходят ошибки, процедура бывает нарушена и тогда Вы уже никому ничего не должны, суд никогда не утвердит нового кредитора при нарушении процедуры уступки прав требований.