Что делать, если сын попал в ДТП без полиса ОСАГО и возникли материальные претензии от потерпевшего

• г. Санкт-Петербург

Такой вопрос сын попал в дтп без полиса осаго. Вину признал. У виновника легкий вред здоровью. У потерпевшего автомобиль зарегестрирован на отца. Был приобретен такой же автомобиль потерпевшему. Есть расписка что моральных и материальных прритензий не имеет. А теперь говорит что хозяин машины будет подовать в суд. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Дмитрий. К уголовной ответственности не привлекут, возможно рассмотрение вопроса в административном порядке (лишение прав или штраф). Всего доброго.