Расторжение договора с Министерством лесного хозяйства - вопрос возврата задатка разделил его между федеральным и краевым бюджетами

• г. Красноярск

С министерством лесного хозяйства был заключен договор по результатам торгов. Оплата внесена по договору задатка. В период действия договора выяснилось, что обязательства по договору не могут быть выполнены, так как фактически объект договора не соответствует заявленному. Договор с Министерством был расторгнут путем подписания соглашения, но денежные средства предлагают вернуть только на основании решения суда.

По договору задатка платеж был разделен: часть в краевой бюджет, часть в федеральный бюджет. Исковые требования должны быть предъявлены к краевому и федеральному бюджету или к Министерство - стороне по договору?

Ответы на вопрос (4):

Исковые требования необходимо предъявить к тому лицу с которым был заключен договор.

Здравствуйте, Наталья. Вам желательно обратиться очно к юристу. С целью составления всех процессуальных документов для подачи в арбитражный суд.