Можно ли получить компенсацию за вторую половину отпуска при увольнении после первой?

• г. Хабаровск

Отработал на предприятии 5 лет каждый год ходил в оплачиваемые отпуска, в этом году отработал по март месяц и ушел в отпуск на 30 дней отпуск у нас вообще составляет в общем 52 дня то есть я разбил свой отпуск на две половины первую отгулял уже с последующим увольнением по собственному желанию, положена ли мне компенсация за вторую половину отпуска?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! При увольнении Вам положена компенсация за все неиспользованные оплачиваемые отпуска (основной, дополнительный по кол. договору и пр.). При уходе в отпуск с последующим увольнением, окончательный расчёт с работником производится в последний день работы т.е. перед отпуском.