Наклоненный электрический столб перед домом - что делать?

• г. Пенза

У нас наклонился электрический столб, который стоит перед домой (не нашей территории) живём в частном секторе. На посоветовали обратиться в уличный комитет, но она скорее всего ничего не знает о замене столба. Хотели спросить что нам надо делать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Гюзель!

Вам нужно обратиться с заявлением в МРСК для решения данного вопроса.

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться электроснабжающую организацию (МРСК), которой принадлежит электрический столб. В обращении нужно указать о том, что столб отклонился и вы полагаете, что существует опасность причинения ущерба вашей жизни, здоровью и имуществу. Желательно это сделать письменно, в двух экземплярах. На втором экземпляре МРСК поставит отметку о получении (оставьте этот экземпляр себе).

В случае, если данные обстоятельства не будут устранены, вы можете обратиться в суд.

Согласно статье 304 Гражданского кодекса Российской Федерации, собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Если в суде будет выяснено, что столб действительно представляет опасность, МРСК обяжут устранить данное нарушение.

В суде вы сможете взыскать все понесенные расходы на защиту своего права.