Форс-мажор и аренда - можно ли не платить за помещение в связи с вирусом?

• г. Великий Новгород

Могу я не платить аренду за помещение в связи с вирусом, если в договоре указан такой пункт форс мажор, ниодна сторона не несет ответственности перед другой стороной за невыполнение обязательств, обусловленные обстоятельствами, возникшими помимо волий и желания сторон, которые нельзя предвидеть и избежать, эпидемии, война, землентрясения и т.д.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если такое условие присутствует в договоре, то вы имеете право на снижение аренды за дни карантина.

Напишите письмо арендодателю о возможности снижения арендной платы с учетом условия в договоре, при положительном решение оформите доп. соглашение.