Отказ территориального органа Росреестра в регистрации дарения земельного участка - правомерность действий.

• г. Москва

Подал в территориальный орган Росреестра заявление о регистрации дарения своего земельного участка. Орган отказал в регистрации, указав, что не осуществлена правовая экспертиза законности сделки. Правомерен ли отказ территориального органа Росреестра.

Ответы на вопрос (3):

Анна, надо видеть сам отказ непосредственно.

За Вами право оспорить его в суде.

Обратитесь к юристу за грамотным ведением дела в суде.

Ответ "Вы можете обратиться в суд" предполагает необходимость грамотного обращения в суд: составления иска, по нужным в Вашей ситуации правовым основаниям, доказывания своей позиции и т.д.

Здравствуйте!

Правовая экспертиза проводится регистратором.

Для ответа на вопрос необходимо видеть текст отказа.

Добрый день!

Нужен текст отказа.